Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: 24 ученика набрали высшие баллы

19 Март 2021 год 14:30
Количество просмотров: 364

Городская олимпиада, среди школ города

С 13 школ города Таш-Кумыр, из 266 участников -24 учащихся набрали высшие баллы и прошли по городской олимпиаде, теперь едут в город Джалал-Абад.

Главный специалист горОО города Таш-Кумыр, Гулнура Эргешова, отметила, что «В 2020-2021 учебном году, олимпиада школьников проводится по следующим направлениям: биология, химия, русский язык, английский язык, география, кыргызский язык, физика, математика и история. Олимпиада проходит в три этапа: I- школьная, II- областная и III- республиканская. Так же школы с кыргызским языком обучения, будут участвовать в олимпиаде по русскому языку, а с русским языком обучения, по кыргызскому языку», сказала главный специалист горОО.

Ученица 11 класса средней школы №1 имени Николая Островского Эльвина Гильманова не первый раз участвует в подобных мероприятиях, в прошлом году она заняла 1 место по русскому языку и литературе в городской олимпиаде. И в этом году она снова стала победительницей олимпиады. «Вопросы были средней сложности, они требовали хороших знаний именно по литературным терминам. Мне кажется, они были примерно одинаковой сложности, но больше всего времени ушло на написание изложения. Вопросы не были сложнее, они были примерно такими же, как и в прошлом году. Подготовка к олимпиаде занимает около трех часов времкни каждый день, плюс чтение литературы дополнительно. Я не думаю, что попаду на республиканский тур, но это был бы хороший опыт», говорит Эльвина.

Олимпиада пройдет с 23 по 25 марта в городе Джалал-Абад.

 

Ирина Шмакова