Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: 75 лет — Победы в Великой Отечественной войне!

8 Май 2020 год 16:15
Количество просмотров: 124


Ветеран Великой Отечественной войны- Асанбек Жангиров.

В этом году Кыргызстан и другие страны бывшего СССР, 9 мая празднуют 75 — летие Победы в Великой Отечественной войне.
На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным и самым душевным праздником. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны помнить о Победе, чтить и передавать сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям, формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые сражались на фронте.
На сегодняшний день в городе Таш-Кумыре проживает 1 ветеран – 96 летний Асанбек Жангиров и 1 труженик тыла Орозгуль Тагаева в этом году ей исполняется 102 года.


Труженик тыла Великой Отечественной войны -Орозгуль Тагаева.

К 75 летию годовщине победы по распоряжению Министерство труда и социального развития, ветерану Асанбеку Жангирову выделили 75 тысяч сомов, труженику тыла Орозгуль Тагаевой 15 тысяч сомов и 13 вдовам ветеранов Великой Отечественной войны по 5 тысяч сом. Деньги перечислили через центральную почту города в 20 числах апреля, сказал директор социальной помощи города Таш-Кумыр Талантбек Джангиров.


Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. И этот день, мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

Автор: Ирина Шмакова