Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Детей отпустили на каникулы

19 Март 2020 год 12:45
Количество просмотров: 148


15 марта стало известно, от учителей местных школ города Таш-Кумыр, согласно распоряжению Министерства образования, весенние каникулы у детей начнутся с 16 марта, и продлятся до 8 апреля. Все массовые мероприятия с участием школьников отменили. В связи с карантином по всему городу. А уже 20 марта закроют и детские сады.

Как сказала, врач городской поликлиники Замира Туралиева, в данное время в Кыргызстане было подтверждено, что в Сузакском районе три человека заражены этим вирусом, но в городе на данный момент нет зараженных. «Коронавирус (COVID-19) это вирусная инфекция, которая поражает верхние дыхательные пути, она передается воздушно капельным путем и контактно бытовым путем. Чтобы предостеречь себя от инфекции- нужно носить маски, чаще мыть руки с мылом или обрабатывать их дезинфицирующими средствами и поднимать иммунную систему, то есть правильное питание и соблюдение личной гигиены», отметила врач.


Дети во время каникул будут сидеть дома. Это не нагнетание ситуации, а мера профилактики. Таким образом, в нашем городе отдыхать дети начнут раньше, чем было запланировано.

Автор: Ирина Шмакова