Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Концертная программа к 8 марта

7 Март 2019 год 10:43
Количество просмотров: 127


8 марта — Международный женский день — всемирный день женщин, в который отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях.
6 марта в Доме Культуры (Д.К.) состоялся концерт, по случаю предстоящего праздника 8 марта. Организаторами этого вечера назначены Лицей №111 города Таш-Кумыр.
Концертная программа началась с поздравления ведущих, затем были песни, танцы, попурри, а так же выступали участницы хореографического центра города Таш-Кумыр. На праздничный концерт пришли посмотреть горожане всех возрастных категорий.

Заместитель директора по сестринскому делу Центра Семейной Медицины (ЦСМ) Улара Курманкулова, говорит, что « В этом году мне понравилось выступление детей, так как раньше этого не было». Так же в этот день, большое внимание уделяется со стороны мужского пола, поздравления, цветы. 8 марта это женский день и отмечается он раз в год. «Отмечаю я его в семейном кругу, для меня это семейный праздник», сказала Улара Тургуналыевна.

Международный женский день- это праздник рядовых женщин, ставших творцами истории. Своими корнями он уходит в многовековую борьбу женщин за участие в жизни общества наравне с мужчинами.
Горожанин Равшан Маматбаев, говорит что, «8 марта – это Международный женский день, как отмечали его с советских времен, так и до сих пор отмечаем». Доброго Вам здоровья, семейного счастья и праздничного настроения милые женщины!, добавил Равшан.

По окончанию праздничной программы были вручены грамоты и цветы многодетным матерям, передовикам производства и ветеранам труда.

Автор: Яна Кашметова