Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Роль женщины в обществе и политике

31 Октябрь 2018 год 20:00
Количество просмотров: 147

Женщины истории доказали, что “слабый пол” способен взять на себя те проблемы и трудности, которые обычно считаются привилегиями мужчин.

Женский пол долгие годы добивался своей социальной независимости. Теперь мы уже привыкли к слову “эмансипация”(представляет собой равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни), и нас не удивляют женщины-врачи, политики, военные.

Женщина в политике – явление редкое. Общество с трудом расстается с ущемленным представлением о том, что политика – удел сильных, что особо женских интересов в политике не существует, что есть общечеловеческие ценности, которые нужно отстаивать.

Частный предприниматель и председатель ташкумырского городского совета женщин Кадича Умбеталиева считает, что «Общество немыслимо без женщины – без руководителя, да мы имеем свободу, но, в тоже время она в какой-то степени ограничена. Женщины лидеры доказали, что могут быть руководителями государства, страны. На женщин можно положиться».

Женщины завоевывают одну позицию за другой в бизнесе, предпринимательстве, науке. Практически во всех странах мира, где женщины приходят к власти, они доказывают, что у “слабого пола” в настоящий момент есть свои особые социальные интересы, что они подчас более эффективно, чем мужчины, трудятся и более последовательны в достижении поставленных целей.

Главный бухгалтер городского предприятия «Суу-Чарба» и член местного женсовета Анаркан Атакулова говорит, что «Наша Республика старается семью защищать, сейчас предоставляются льготы — когда женщина может работать».

По ее словам, кормящим предоставляется один час кормления. Кроме этого, молодые женщины работают, учатся.

«Это радость, иметь детей, семью – женщина для этого и создана», — добавила Анаркан Атакулова.

Некоторые люди работают, чтобы жить. Женщины-политики живут, чтобы работать. Они “ведут за собой, а не следуют”, день за днем упорно работают над собой, не признают слов вроде “Я не могу” или “Это слишком трудно”.

Сами создают свой собственный разум. Никогда ничего не делают только по той причине, что так делают твои друзья. Эта положительная черта характера, которая почти всегда других приводит в восхищение.

В завершении этой публикации, хотим еще раз напомнить и рассказать вам о женщинах и девушках города Таш-Кумыр.

Каждая из них добилась определенного успеха, будь то маленький бизнес или воспитание детей. Они имеют свои маленькие увлечения — вязание крючком, пошив одежды и даже изготовление браслетов из старых наушников!

Все они приложили к этому немало усилий и при этом остаются красивыми женщинами и девушками, любящими женами и мамами, дочерьми, профессионалами своего дела. И так, знакомьтесь!👇👇👇

http://ofchintamani.kyrgyzmedia.com/?p=1907

Автор: Ирина Шмакова