Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Вода на вес золота (тест)

30 Март 2017 год 6:42
Количество просмотров: 77

pri-akvo2

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день чистой воды. Хотя вода и покрывает почти три четверти планеты Земля, все же большая ее часть для питья непригодна. Это не значит, что она загрязнена, просто в основном это вода морей и океанов, которая является соленой.

Вода всегда была важной частью любой культуры, использовалась в повседневной работе и религиозных обрядах. В местах с источниками чистой воды возникали поселения, которые позже разрастались в города и пример тому наш город Таш-Кумыр. Если же источник воды истощался, доступная вода поровну делилась между обитателями. Совершенно очевидно, что без воды цивилизации не могли развиваться, и люди имели возможности достижения такого высокого уровня прогресса.

Сегодня мы часто не ценим это сокровище, в котором многие ощущают недостаток. Часто мы бездумно бросаем мусор и выводим канализационные стоки в реку Нарын. Халатно относимся к тому, чтобы закрывать водопроводные краны за ненадобностью. При том, что доля питьевой воды на Земле составляет всего менее 1%.

 

«Данная публикация/программа подготовлена при поддержке Европейского Союза. Содержание данной публикации является предметом ответственности ОЮЛ «Ассоциация общинных СМИ» и не отражает точку зрения Европейского Союза».

источник фото на превью.