Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Кафе Назиры знают все гости и туристы Таш-Кумыра

1 Август 2016 год 12:25
Количество просмотров: 114

борщ

В современном обществе женщине, порой, приходится не легко. Как совмещать карьеру и детей, при этом не теряя интерес к жизни? Как в конце концов, оставаться привлекательной и жизнерадостной женщиной, не уходя с головой в быт? На эти и многие другие вопросы нам ответит современная и успешная женщина, мама троих детей Назира Дандаева.

Чтобы человек мог нормально работать и заботится о близких, он должен хорошо питаться. А ведь часто кушать приходится не дома. На этот случай существуют многочисленные столовые и кафе.

Успешный предприниматель города Назира Дандаева работает в своем бизнесе уже 22 года, хоть по образованию она и не повар, но может приготовить блюда и подать красиво, создавая из каждого уникальный, неповторимый натюрморт. «Свой первый кредит я взяла в 2000 году, чтоб купить оборудование и посуду, ну в основном все для бизнеса. Желаю успехов и самое главное не бояться», — говорит Назира.

шашлык

Жительница города Таш-Кумыра Ханифа Ахмедова работает с Назирой уже 8 лет, она помогает ей на кухне и с обслугой клиентов. «Мне нравится работать с Назирой», сказала Ханифа.

Одна из частых посетительниц Назиры Дандаевой, Айнагуль говорит, что часто приходит в кафе «Назиры». «У нее очень хорошее меню и готовит она тоже вкусно», — рассказывает Айнагуль.

Профессия повар, по-своему, уникальна. Именно благодаря этой профессии многие женщины-повара добиваются успехов, усердно работая и планируя свой бизнес.

салат

Автор: Ирина Шмакова

Фото взяты из Интернета