Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Молодые предприниматели Таш-Кумыра: Трудности и успехи в развитии малого бизнеса

22 Июнь 2016 год 14:00
Количество просмотров: 115

полка мол продукты

Рано или поздно каждый человек задумывается о собственном бизнесе. Предприниматель — человек, который работает на себя и принимает самостоятельные решения.

Главная задача и предмет предпринимательской деятельности посредника — соединить две заинтересованные во взаимной сделке стороны. Так что есть основания утверждать, что посредничество состоит в оказании услуг каждой из этих сторон. За оказание подобных услуг предприниматель получает доход, прибыль.

Хозяин магазина «Сакен-Ата» города Таш-Кумыр, Шекербек Абдыраманов, работает в этом бизнесе уже не первый год и свою работу знает, что в рацион питания должны входить все группы продуктов, необходимые для восполнения энергетических затрат и функционирования всех органов и систем организма. «Своим бизнесом я занимаюсь уже 17 лет, а начинал с того, что продавал мучные изделия. В любой работе есть трудности, не бойтесь и идите вперед»,-говорит Шекербек.

ролтон

Можно с уверенностью сказать, что сегодня мы живём в эпоху глобального производства продуктов питания. Какой бы город ни посетил путешественник, повсюду кафе, бары, рестораны, киоски с выпечкой и бутербродами, бистро и прочее.

Молодой предприниматель Татьяна Шмакова занимается бизнесом уже 8 лет. Её деятельность связана с продажей продуктов питания. «Трудности были с арендой магазина, а продукты питания – это самый выгодный бизнес во все времена. В любое время года не смотря на материальное положение, люди все равно будут покупать продукты»,-рассказала Татьяна.

соки

Предпринимательство интересно тем, кто хочет как можно эффективнее применить свой ум, мастерство, знания и изобретательность, физические силы. Предприниматели хотят иметь моральное удовлетворение от своей деятельности с точки зрения ее общественной полезности они не будут делать бесполезную работу или выпускать ненужные изделия.

Автор: Ирина Шмакова

Фото взяты из Интернета