Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Целевое использование кредита

19 Май 2016 год 13:01
Количество просмотров: 110

20160510_131928

В настоящее время отрасль потребительского кредитования в нашей стране достаточно развита. В городе Таш-Кумыр работают 5 микро-кредитных организаций и 4 банка, которые обеспечивают жителей кредитами. Но в то же время жители должны правильно использовать кредит. Бывают случаи когда жители, точно не рассчитав свои доходы, берут крупные кредиты и не могут оплатит во время. А также есть и успешные люди, которые целенаправленно используют кредиты.

Жителям города Таш-Кумыр нравится, что открылись микро-кредитные организации, а также ставка процента, которая их устраивает.

      TSelevoe-ispolzovanie-kredita

«Мне нравится, что открылись мелко кредитные организации. Можно в любое время пойти и оформить кредит. Я брала кредит пять раз, на разведение курей, на потребительские нужды. И был момент, когда мне нужны были деньги на учебу, и я вынуждена была взять кредит и оплатить свою учебу», — говорит жительница города Залина Маматбаева.

Торговые предприятия, сотрудничая с финансовыми структурами, массово кредитуют потребителей на приобретение разных товаров длительного пользования. Это схема выгодна для всех участников процесса:
-клиент сразу же получает товар в пользование имея на руках лишь часть необходимой суммы;
-продавец товара получает дополнительных покупателей;
-банк получает заемщиков.

По словам заведующего сберкассы банка “Компаньон” Мирбека Достоналиева, — “Жители города Таш-Кумыра в основном берут кредиты потребительские, на животноводство и чаще всего на торговлю”.

Хамит Дадаханов работает строителем и по его словам, — “Кредиты выгодны тогда когда в деньгах нуждаешься”.

На сегодняшний день день целевые кредиты один из самых популярных банковских продуктов. Но самое главное требование, чтобы они использовались целенаправленно.

Автор: Ирина Шмакова