Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Вкусные радости

9 Апрель 2016 год 11:31
Количество просмотров: 361

В поселке Шамалды-Сай готовят вкуснейшие торты и пирожные. Они имеют разнообразную форму, приятный вкус и аромат, и красивый внешний вид. А кондитеры всегда стараются угодить своим клиентам.

IMG-20160415-WA0006

«Наш кондитерский цех работает уже около шести лет. Летом продукция раскупается не очень, потому что люди в основном покупают ягоды, овощи и фрукты. А вот зимой хорошо раскупается и заказов побольше», — рассказывает Айжамал Чокомбаева.

IMG-20160415-WA0005

Оптовые покупатели у цеха появились только в прошлом году — это города Кара-Куль, Таш-Кумыр, поселок Шамалды-Сай. В целом, ежедневно простые жители города и поселков покупают продукцию. Также, кондитерский цех работает по заказу.

IMG-20160415-WA0008

«Торты мы готовим по советским технологиям, например классический бисквит и крема по ГОСТу, как в союзе делали. Но, а сейчас стараемся усовершенствоваться идти в ногу со временем, украшаем как можно красивее», — добавляет Айжамал Чокомбаева.

По словам местного продавца Анны Науменко, эти торты очень вкусные и хорошо продаются, они доступны в цене и что еще лучше, если в течении трех дней продукция не прошла, то она возвращается обратно в кондитерский цех.

IMG-20160415-WA0009

«В этом году торты продавалась не очень хорошо, видимо из-за кризиса, а тот год проходила вся продукция без возврата. Мы часто заказываем торты для себя по поводу и без него», — рассказывает она.

«Торты от Айжамал Муслимы очень вкусные, всегда свежие и украшают, как тебе надо. Мы часто покупаем кондитерские изделия, на завтрак в основном пирожные, а на праздники заказываем торты. Если бы эти изделия продавались в Таш-Кумыре было бы хорошо, особенно летом при заказе торта на праздник или день рождения, не бояться, что крем растает по дороге домой», — говорит Анарханон Кашметова.

Автор: Ирина Шмакова