Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

В Таш-Кумыре установили детские качели

8 Ноябрь 2015 год 17:47
Количество просмотров: 76

20150916_093916-1-1024x814

В городе Таш-Кумыр были установлены новые детские площадки. В сентябре, в предверии парламентских выборов, политические партии завезли качели в разные районы города.

Устанавливали качели сами жители. Дети очень довольны, так как раньше им приходилось идти на качели, которые находятся в городском парке. А сейчас, почти на каждой улице, есть своя детская площадка — качели, песочницы, турники, скамейки. Мамы могут сидеть и присматривать за своими детьми.

Мама двоих детей, школьный преподаватель Татьяна Шмакова довольна установленными площадками: «Дети счастливы. Сделав поскорее домашнее задание, они просятся на площадку. Хотелось бы ещё оградить площадки забором, чтобы подростки не мусорили и не ломали качели». По ее словам, качели для детей в первую очередь — это развитие. Врачи советуют мамам качать своих малышей в колыбелях, а в более старшем возрасте качать на качелях.

DSC_0100-1

У другой молодой мамы и домохозяйки, Эльмиры Асилбековой, иное мнение. «Я не очень довольна привезёнными качелями. Они не безопасны для маленьких детей. На качелях должны быть спинки и ремешки, чтобы дети не падали. Маленькие дети часто падают и им нужна поддержка», — жалуется она.

Автор: Валентина Стремцова