Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Оксана учит молодежь танцам

29 Сентябрь 2015 год 16:36
Количество просмотров: 110

оксана гильманова

Как известно, в городе Таш-Кумыр есть много талантливой молодёжи. В школе №1 имени Николая Островского есть танцевальная группа, которой руководит замечательный хореограф, музыкант по образованию Оксана Гильманова.
Она закончила музыкальное училище в городе Ош, а танцы для неё, как хобби. Танцевальные номера под хореографией Оксаны не раз выигрывали конкурсы республиканского, областного, городского масштабов.

20150916_110828-1[1]

В запасе у неё много танцев от классических, до современных. Она научила большую группу учеников таким танцам как вальс, румбо, ча-ча-ча,танго, национальным кыргызским, русским танцам…

Группа, с которой занимается Оксана, в данный момент состоит из учащихся 11 классов. Их танцы любимы местным населением. Они выступают на каждых городских мероприятиях. Особенно они славятся в Таш-Кумыре своим кыргызским танцем “Ала-Арча”. Во время танца образ девушек подобен белым лебедям. Своей синхронностью, изяществом они завоевали симпатию местных жителей.

20150916_110754-1[1]

Одна из учениц Оксаны, Сеитова Айтунук, ученица 11 класса школы №1 имени Николая Островского, говорит: “Оксана Шамильевна моя любимая учительница, настоящий мастер своего дела, который знает как найти общий язык со своими учениками. Она легко находит подход к каждому из своих учеников”.

Молодежи Оксана Гильманова советует быть более активной и посещать разные кружки и секции для собственного развития.

Автор: Валентина Стремцова