Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Татьяна Дандарова — Только трудолюбие поможет выжить человеку в любых условиях!

11 Сентябрь 2015 год 9:44
Количество просмотров: 110
Главный совет и девиз Татьяны — Только трудолюбие поможет выжить человеку в любых условиях!

Главный совет и девиз Татьяны — Только трудолюбие поможет выжить человеку в любых условиях!

Совсем недавно, Татьяна Дандарова со своими одноклассниками и классным руководителем Раисой Нуриевной Фаткулиной, отпраздновали 40-летие окончания школы.

Родилась Татьяна в Таш-Кумыре, здесь окончила среднюю школу № 1 имени Николая Островского. После поступила в ВУЗ и получила профессию инженера строителя.

“Первые годы строительства суверенного Кыргызстана строители остались без работы” – вспоминает Татьяна, – “Мужу месяцами не выплачивали заработную плату. И, тогда наша 9-летняя дочь предложила делать чебуреки и выносить их на продажу”. Идею маленькой девочки семья посчитала правильной. С того момента Татьяна стала печь чебуреки, потом булочки и пирожные. Ее кондитерские изделия пользовались спросом.

«Я не кондитер, не профессионал. Торты печь меня научили одноклассницы», — скромно добавляет Татьяна. Но каждый житель Таш-Кумыра помнит какие километровые очереди выстраивались к ее дому, чтобы к праздничному столу поставить на стол Танин торт. В наше время таких уже очередей нет, но знающие люди продолжают заказывать и покупать сладости только у нее.

семья

Татьяна Дандарова очень трудолюбивая женщина и к любой трудной работе приучила своих детей. У неё их трое: сын и две дочери. Они с мужем Бабуром вырастили настоящих тружеников, честных, любящих, почитающих своих родителей. Дети уже взрослые, окончили ВУЗы, имеют свои семьи, детей.

Татьяна отличная домохозяйка. Она выращивает на своих 8-ми сотках все: огурцы, помидоры, капусту, зелень, тыкву. Есть и фруктовые деревья.

И, конечно, радует глаз её цветочная оранжерея. Столько много цветов! Попадая в этот цветник, пьянеешь от благоухания.

DSC_0085-1[1]

Кроме цветов, овощей и фруктов у неё в хозяйстве есть бараны, куры. «Совсем не трудно ухаживать за живностью и птицами. Да и удовольствие получаешь от этого»,-рассказывает Татьяна, — «Ничего с базара не покупаем, всё к столу подаётся домашнее, натуральное — и овощи и фрукты, и мясо, и птица».

Главный совет и девиз Татьяны — Только трудолюбие поможет выжить человеку в любых условиях!

Автор: Айтурган Дозоева

фото взяты с «Одноклассники»