Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Финансирование для женщин

27 Август 2015 год 9:18
Количество просмотров: 125

1

Министерство иностранных дел Нидерландов работает над улучшением положения женщин и девочек в развивающихся странах путем программы финансирования лидерства и возможности для женщин через программу Funding Leadership and Opportunities for Women (FLOW).

Несмотря на региональные и контекстуальные различия, эксперты сходятся во мнении, что нет ни одной страны, где имеется прогресс в достижении гендерного равенства. Хотя ряд глобальных соглашений о правах, возможностях и безопасности женщин и девочек уже имеется, есть еще много неравенства между мужчинами и женщинами.

FLOW финансирует программы в странах с низким и ниже среднего уровнем доходов. 93 млн евро предоставляется на срок 2016-2020, для программ, направленных на:

1.Борьбу с насилием в отношении женщин.
2.Участие женщин в политике и государственном управлении.
3.Участие женщин в экономике и экономической самостоятельности.

Крайний срок подачи предложений FLOW из стран СНГ (Армения, Грузия, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина) — 31 августа 2015 до 23:58 (Голландское время).

Ознакомиться с более подробной информацией и скачать заявку можно по ссылке Финансирование возможностей для женщин (2016-2020 годы) FLOW.

Конкретные вопросы могут быть решены с помощью обращений за разъяснением по электронной почте: [email protected] .

Источник: cso-central.asia