Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Книжный магазин Майрам Токушевой

25 Август 2015 год 14:53
Количество просмотров: 111

1

Майрам Токушева является хозяйкой книжного магазина в посёлке Шамалды–Сай. Хотя у данного магазина нет внешних реквизитов, жители и гости посёлка хорошо знают это здание.

Книжный магазин начал функционировать в 1999 году и был открыт в связи с потребностью населения в книгах. С этого времени магазин продает художественную и методическую литературу, периодическую печать (газеты и журналы), наглядные пособия, канцелярские товары, раздаточные материалы, сувениры.

20150820_123908[1]

У этого книжного магазина очень много клиентов, сюда приходят и гости посёлка, и специально приезжают из близлежащих поселка Кызыл-Жар, города Таш-Кумыр, совхоза “Ынтымак”. Есть постоянные покупатели в самом Шамалды-Сае.

Немаловажно также, что сама хозяйка магазина Майрам приветливая, коммуникабельная продавщица. Она охотно расскажат посетителю-покупателю о своих новинках, поступивших в магазин, даст рекомендации по использованию того или иного материала. Позитивная энергия, спокойствие Майрам положительно действует на посетителей, поэтому они не уходят без покупки.

20150820_123931-1[1]

Несмотря на возраст, а ей 60 лет, Майрам Токушева энергичная, инициативная, творческая личность. Плюс ко всему этому у нее надёжный тыл: любящий муж и прекрасные дети, удивительные внуки. Майрам гордиться своими детьми, они, действительно достойны такой чести. У старшей дочери Гульмиры в Бишкеке есть свой частный детский сад. Вторая дочь Аксана работает фармацевтом в городе Ош. Двое сыновей, Эрлан и Рустам, работают в столичной строительной компании.

Дети, муж, сама Майрам работают не только во благо процветания своей семьи, но и Кыргызстана.

20150820_123955-1[1]

“Создавать и вести свой бизнес трудно, поэтому молодёжь должна обдуманно, серьёзно подойти к выбору начинаемого дело. Нужно учитывать интерес и возможности, без этого дела не пойдут. А девочкам нужно выбрать такую профессию, которая обязательно пригодиться в семейной жизни. Например: кулинарию, швейное дело, формакологию, педагогику”, — советует Майрам

Автор: Элима Абдраманова