Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Конкурс эссе для студентов

16 Июль 2015 год 12:34
Количество просмотров: 109

данакер

В рамках проекта Международной организации по праву развития (ИДЛО), при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) объявляется конкурс эссе среди студентов ВУЗов Кыргызстана старше 18 лет по следующим темам:

Тема 1: «Независимый суд и его роль в миростроительстве в Кыргызстане»
Тема 2: «Проблемы взаимоотношений инвесторов и местного населения в Кыргызстане: пути снижения конфликтов»

Требования к эссе:
1. Ваш оригинальный, неопубликованный прежде текст объемом от 1000 до 1500 слов, все цитаты из источников должны сопровождаться сносками
2. Эссе должно не только упоминать существующие проблемы в рамках темы, но и содержать в себе анализ их причин и Ваш взгляд на пути их устранения
3. Приветствуются также тексты в формате интервью с членами Вашей семьи, друзьями, преподавателями и т.п.
4. Приветствуется также использование сделанных Вами фотографий и креативное оформление

Готовые эссе в электронном виде на русском или кыргызском языке (в формате Word) необходимо отправить в срок до 15 августа 2015 г. по адресу: IDLO, 41 Фатьянова, Бишкек или по электронной почте: [email protected].

ПРИЗ: Жюри выберет одного победителя по каждой из предложенных тем. Победители будут приглашены в качестве участников круглого стола по теме его эссе. Также его эссе будет опубликовано в медиа ресурсах проекта.

О проекте
Проект призван создать площадку для публичного конструктивного диалога о факторах, способствующих укреплению доверия между различными социальными и этническими группами, доверия к судебной системе, а также созданию культуры верховенства права в Кыргызстане. В открытых диалогах принимают участие общественные деятели, представители науки, а также представители гражданского общества и населения в целом.

В процессе обсуждения нам особенно важно услышать голос молодежи, поскольку именно ей вверяется будущее страны, и от ее правосознания, культуры мира и терпимости во многом зависит успешность построения мира и процветания в Кыргызстане.

подробности по ссылке — https://danaker.wordpress.com