Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

О Таш-Кумыре снимут социальный видеоролик!

2 Июль 2015 год 19:21
Количество просмотров: 282
река Нарын, г.Таш-Кумыр (с) ОФ "Чинтамани"

река Нарын, г.Таш-Кумыр
(с) ОФ «Чинтамани»

По результатам конкурсного отбора город Таш-Кумыр был выбран на участие в конкурсе «Малые города», при финансовой поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан”, Программа «Свобода информации».

Это означает, что при поддержке молодых режиссеров и сценаристов из Бишкека о городе будет снят социальный видеоролик. Затем состоится его открытый показ на Фестивале в Бишкеке, где представителям Таш-Кумыра будет предложено рассказать о своем городе в интересном и познавательном формате.

Главный приз, который получит победивший город в рамках Фестиваля – имиджевый видеоролик о городе, снятый профессиональной студией CityLabProduction.

Заявку (заявка) на участие города в конкурсе подала команда Общественного Фонда “Чинтамани”. Организаторам был представлен обзор достопримечательностей города, памятников природы и талантливых ташкумырцев.

Помимо города Таш-Кумыр в конкурсе примут участие города Балыкчы, Талас, Нарын, Каракол, Боконбаево, Кызыл-Кия, Кемин. Конкурс проводится общественным объединением «Ресурсный центр для пожилых» города Бишкек.

Подготовил: Общинный мультимедиа-центр ОФ «Чинтамани» г.Таш-Кумыр