Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Для отличницы Гулнуры Момошевой знания это залог успеха

28 Июнь 2015 год 12:24
Количество просмотров: 247

20150417_084259-1-1

Гулнура Момошова заканчивает 11 класс школы-гимназии №14 имени Токона Шадыханова города Таш-Кумыр.

Она круглая отличница и претендует на получение аттестата особого образца. В мае месяце все претенденты, а их было более 150 учащихся по Джалал-Абадской области, ездили в город Кочкор-Ата для подтверждения своих знаний. Задания были очень сложные,

сдавали тесты по четырём предметам: кыргызский язык, история, математика, русский язык. Гулнура очень тщательно готовилась, искала нужный материал, много читала и учила. В подготовке ей помогали ее любимые учителя: Барпыбаева А.А., Аджиматова Г.К., Иметова С., Валиева К..

20150417_084529

Одновременно с учёбой в школе Гулнура посещала курсы «Мээнет» по подготовке к ОРТ получила дополнительные знания по биохимии и химии.

Все эти занятия, подготовка дали свои плоды. «Вообще я с первого класса старалась учиться на отлично. Потому-что хотела порадовать своих родителей, мне самой было интересно учиться и у меня были прекрасные учителя. Ведь когда ты можешь ответить на все вопросы заданные учителями, когда можешь помочь своим одноклассникам в решении каких – либо сложных задач, когда по тестам проверяя свои знания, знаешь ответы на большинство вопросов получаешь огромное удовольствие»,-рассказывает Гулнура.

20150417_082645-1

По словам классного руководителя Нургуль Атаяровой, Гулнура одна из передовых учеников в их школе. Всегда участвовала во всех конкурсах, мероприятиях, олимпиадах и всегда занимала призовые места. Она заняла первое место по химии в Таш-Кумыре, и прошла на 2 тур олимпиады по химии в области. «Думаю, что её трудолюбие, целеустремлённость, тяга к знаниям, эрудированность послужили заметным шагом в её успехе»,-добавляет классный руководитель.

Стимулом учиться на отлично для Гулнуры стали ее родители. Они уважаемые люди в городе Таш-Кумыр. Гулнура не хотела ронять их авторитет с одной стороны, а с другой – хотела в будущем стать врачом, как ее папа. Он всегда убеждал Гулнуру, чтобы стать хорошим врачом нужно отлично учиться.

Гулнура уверена, что при правильном использовании времени, при регулярной подготовке к урокам, при нахождении дополнительного материала – всегда будешь в выигрыши в целях получения знания.

Автор: Гулиза Жумабаева