Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Волонтеры — победители

19 Апрель 2015 год 16:19
Количество просмотров: 111

В городе Таш-Кумыре прошли ежегодные соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие горожане в возрасте от 6-ти до 60-ти лет. Отрадно отметить, что второе место в этих престижных городских состязаниях, в дистанции 1 км, заняла волонтер общинного мультимедийного центра «Чинтамани», ученица 9-класса средней школы №12 имени А.С.Пушкина, Каныкей Чокоева.

20150418_102514

По словам, Каныкей, заняв второе место, она очень обрадовалась. «Мне приятно, что я заняла второе место. Хотя, три года подряд, на этих соревнованиях, я занимала первые места. Хочу пожелать всем,

чтобы занимались спортом. И любили спорт! Ведь это так здорово!».

20150418_102951-1-1

Всего в состязаниях соревновались учащиеся из 14 школ города Таш-Кумыра. А также студенты, лицеисты, простые горожане. Все победителям были вручены медали и дипломы.

20150418_101205-1-1

Азамат Эркинов, тоже ученик 11 класса средней школы №12 имени А.С.Пушкина. На соревнованиях, в дистанции 3 км. он занял первое место. Но, это не первая его победа. Для Таш-Кумырцев он известен, прежде всего, как боксер и легкоатлет. И неоднократный победитель областных соревнований по боксу и легкой атлетике.

20150418_194236

«Я много тренировался, занимался бегом и боксом. И вот результат! Я очень надеялся на первое место, и рад, что добился таких успехов».

Также приятно отметить, что волонтер общинного мультимедийного центра «Чинтамани», ученица 11-класса средней школы № 1 имени Н. Островского Нигина Гаранишева заняла 7 место в соревнованиях по легкой атлетике.