Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Браслет из наушников

18 Апрель 2015 год 18:09
Количество просмотров: 131

1

В городе Таш-Кумыре много талантливой молодежи. Здесь много интересных художников, спортсменов. А одна из учениц городской школы, делает красивые браслеты из старых наушников.

Майрам Болсунбекова ученица 11класса средней школы №1 имени Островского города Таш-Кумыра. Она не только хорошая ученица, но и талантливая рукодельница. Ее красивые украшения из бисера нравятся ее подругам и одноклассницам. Сегодня у Майрам в ее любимой шкатулке, находятся около ста браслетов, брошек и разных красивых феничек. Но, недавно Майрам удивила всех, еще раз. Она изготовила браслет из старого наушника. Майрам говорит, что решила поэкспериментировать.

2

“Сначала я делала браслеты из бисера, ниток и прочих материалов. Но мне захотелось сделать что — то необычное кроме этого. И само собой пришла мысль сделать браслеты именно из старых наушников”, — говорит Майрам.

По словам самой рукодельницы, талант ей передался ей от матери. Ее мама с детства любила шить. По словам подруги Майрам, Бермет, она не только хорошая мастерица, но еще и прекрасно рисует. Все школьные стенгазеты, Майрам вместе с другими учаениками выпускает сама. И так же активно учувствует в других школьных мероприятиях. Бермет гордится своей подругой, и с удовольствием носит ее украшения.
“Они мне нравятся тем, что таких браслетов ни у кого нет. Они очень оригинальные и я их ношу с удовольствием”.

3

Несмотря на то, что Майрам творчески талантливый человек, все же, свое будущее она видит в медицине. После школы, планирует поступить в Кыргызскую медицинскую академию.

20150417_154300

      Tash-Kumyr_Braslet

Авторы: Диана Исланбекова, Нигина Гаранишева, Бермет Максатбекова, Алексей Тереньев