Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Медиа-кампания «Равные права-общий успех»: Рождение легенды-Курманжан Датка

12 Март 2015 год 10:30
Количество просмотров: 156

Screenshot_2015-03-12-10-05-36

Социальный ролик «Рождение легенды», в рамках меди-кампании «Равные права-общий успех», рассказывает о поступке, совершенном в молодости, Курманжан Даткой, во многом заложившим ее характер и дальнейший успех.

Курманжан Датка является одним из символов нашего государства, ее портрет находится на национальной банкноте и ее знает практически каждый человек в Кыргызстане. В жизни Курманжан Датки есть один интересный исторический факт: в то время, когда традициям придавалось гораздо большее значение, чем сейчас, молодая Курманжан пошла против одной из них – традиции кражи невест, и сбежала из дома укравшего ее «жениха». Этот поступок во многом предопределил то, что Курманжан стала Алайской Царицей. Если Курманжан Датка, символ государства, пошла против традиции кражи невест, то почему это не может сделать любая другая девушка в Кыргызстане?

Кампания «Равные права – общий успех» была разработана ОФ «Открытая линия» г.Бишкек в конце января 2015 года.

Общинный мультимедиа-центр ОФ «Чинтамани» г.Таш-Кумыр Джалал-Абадской области присоединился к кампании социальной рекламы по защите прав женщин “Равные права – общий успех”.
Все информационные материалы кампании доступны в г.Таш-Кумыр для чтения, просмотра и прослушивания в формате цифрового радио-подкаст-эфира на сайте www.ofchintamani.kloop.kg, в мобильном приложении «Голос Айыла», а также Твиттер-рассылке @ChintamaniMedia и страничке в соц.сети https://www.facebook.com/ofchintamani.kloop.kg.