Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Медиа-кампания «Равные права-общий успех»: Кому позвонить?

12 Март 2015 год 10:22
Количество просмотров: 126

Screenshot_2015-03-12-10-04-17

Профилактика умыкания невест (Кыз ала-качуу) является одним из основных направлений деятельности ОФ «Открытая линия». В 2012 году, в рамках подобного семинара, фонд уже разрабатывал ролики, направленные непосредственного против «Ала-качуу».

Общее количество просмотров роликов в сети интернет превысило 750 тысяч, интерес кампании во многом способствовал ужесточению законодательства против умыкания невест, а работы участников семинара были неоднократно отмечены на престижных фестивалях, а также были представлены в рамках фестиваля «Каннские львы» в библиотеке лучших социальных кейсов Creative for Good.

Творческая группа, работавшая над двумя из трех роликов («Кому позвонить» и «Родительский пример») познакомилась друг с другом во время семинара. В нее вошли представители «КыргызТелефильма» Эрнес Мамытов, Автандил Абашкаев, Кульчоро Нурсеитов; независимый режиссер и оператор Азамат Таласбеков, а также волонтер фонда «Открытая Линия» Жайнагуль Ахматджанова, сыгравшая в одном из роликов главную роль.

Как действовать в случае умыкания невест? Кому позвонить?
Ролик социальной рекламы в поддержку девушек, ставших жертвами похищения.

Общинный мультимедиа-центр ОФ «Чинтамани» г.Таш-Кумыр Джалал-Абадской области присоединился к кампании социальной рекламы по защите прав женщин “Равные права – общий успех”.
Все информационные материалы кампании доступны в г.Таш-Кумыр для чтения, просмотра и прослушивания в формате цифрового радио-подкаст-эфира на сайте www.ofchintamani.kloop.kg, в мобильном приложении «Голос Айыла», а также Твиттер-рассылке @ChintamaniMedia и страничке в соц.сети https://www.facebook.com/ofchintamani.kloop.kg.