Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: “Равные права – общий успех”

9 Март 2015 год 18:38
Количество просмотров: 176

Панорама

В конце прошлой недели в Кыргызстане стартовала первая кампания социальной рекламы по защите прав женщин “Равные права – общий успех”.

Кампания инициирована ОФ «Открытая линия» и проходит при поддержке Open Society Foundation, АНО «Лаборатория социальной рекламы», Общественной телерадиовещательной корпорации (ОТРК) и ПРООН.

Общинный мультимедиа-центр ОФ «Чинтамани» присоединился к данной кампании. Представляем вашему вниманию первый интерактивный квест, подготовленный ОФ «Открытая линия», с возможностью выбора решения конфликта в семье и недопущения насилия.

Муж с женой начали ссориться и он поднял на нее руку. Выберите сами, что произойдет дальше!

Тема насилия в семье очень актуальна для Кыргызстана. По результатам медико-демографического обзора, проведённого в 2012г., каждая четвертая женщина в Кыргызстане становилась жертвой физического, сексуального и эмоционального насилия. Только 39% женщин, которые испытали любой тип физического или сексуального насилия, обратились за помощью. Ситуация усугубляется низкой осведомлённостью женщин об их правах, а так же принятие ими на себя стереотипной роли в семье и обществе.

Именно поэтому информационно-просветительские материалы могут обратить внимание к этой проблеме и предложить жертвам насилия в семье безопасные модели поведения.