Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Набор для прохождения учебной программы в области анализа государственной политики

16 Февраль 2015 год 15:24
Количество просмотров: 85

Институт государственного управления и политики (ИГУП), входящий в состав Высшей школы развития Университета Центральной Азии (УЦА), объявляет второй набор на учебную программу в области анализа государственной политики. Программа будет преподаваться в УЦА в Бишкеке, начиная с 6 апреля 2015 года. Разработанная в сотрудничестве со Школой государственной политики и управления Университета Карлтона, учебная программа предназначена для  государственных служащих, сотрудников аналитических центров, неправительственных организаций и независимых аналитиков, которые желают приобрести навыки, необходимые для эффективного анализа политики, основанного на  фактах. В качестве преподавателей выступят высококвалифицированные специалисты в сфере анализа политики.

Эта программа является первой в своем роде в регионе.  

Затраты и стоимость обучения
Благодаря поддержке Центра исследований международного развития Канады (IDRC) и Представительства Фонда Ага Хана в Оттаве, Канада, отобранным кандидатам будут предоставлены стипендии, полностью покрывающие затраты  на обучение.

Расписание занятий 
Программа предлагается в гибком формате, чтобы предоставить участникам возможность совмещать работу и учебу. Учебная программа в области анализа политики – интенсивная программа, рассчитанная на 6 месяцев обучения (с перерывами между модулями); занятия будут проходить три раза в неделю, во второй половине дня.

Структура программы и оценивание 
Учебная программа будет преподаваться на русском языке. Программа включает в себя четыре модуля и итоговую квалификационную работу. Каждый модуль будет основан на практических данных и связан с реальными проблемами политики, стоящими перед государственными органами. Оценка каждого модуля будет производиться на основе письменных заданий и экзаменов.

Программа включает в себя следующие модули:
·Процесс разработки государственной политики
·Экономика для анализа государственной политики
·Методы анализа государственной политики
·Мониторинг и оценка государственной политики
·Квалификационная работа (см ниже).

Окончательная оценка будет включать в себя дипломный проект – квалификационную работу, которую участники будут писать на протяжении всей программы, на основе непрерывного обучения и анализа. В каждой работе основное внимание будет уделяться той проблеме политики, которую выберет сам учащийся. Данная работа  будет защищаться перед комиссией, в состав которой будут входить опытные исследователи и государственные служащие. Лучшие работы будут опу1бликованы в серии докладов ИГУП.
Объем учебной программы составит 25 кредитов согласно Европейской системе учета и накопления кредитов (ECTS). Участники, успешно завершившие обучение, получат Сертификат о повышении квалификации в области анализа политики с приложением, в котором будут приведены детальная программа обучения и полученные оценки согласно европейским нормам. Заработанные кредиты будут засчитываться в рамках магистерской программы по экономическому развитию Высшей школы развития УЦА, когда магистерская программа будет открыта.

Прием на программу 
Обучение по данной программе будет интенсивным, к участникам будут предъявляться достаточно жесткие требования, от них потребуется хорошее понимание необходимости усилий и затрат времени на обучение. УЦА оставляет за собой право выбрать только тех кандидатов, которые, по мнению УЦА, имеют квалификацию, мотивацию и опыт для успешного завершения программы.
Основными требованиями программы являются законченное высшее образование, опыт работы в государственных учреждениях или проведения исследований в области государственного управления и политики и соответствующую математическую подготовку.
Все необходимые учебные материалы будут предоставлены УЦА.

Как подать заявку
Для поступления на программу, которая начнется 6 апреля 2015 года, необходимо сдать следующие документы не позднее 15 марта 2015 года:
·Заполненная версия анкеты (скачать анкета)
·Вкладыш к диплому с итоговыми оценками
·Подробное резюме/CV
·Одно рекомендательное письмо

по почте или по e-mail:
Программному администратору
Институт государственного управления и политики,
Университет Центральной Азии
Ул. Токтогула 138, Бишкек, 720001, Кыргызстан
[email protected]

Кандидаты будут уведомлены о зачислении по электронной почте по мере принятия решений.