Общинный мультимедиа центр “Чинтамани”

Город Ташкумыр

Таш-Кумыр: Вечер в честь девочек

19 Ноябрь 2019 год 20:00
Количество просмотров: 174


Футбол — одна из самых популярных командных видов спорта. Несмотря на то, что эта игра считалось сугубо мужской, но время идет, жизнь и привычки людей меняются. И неудивительно, что в эту игру с удовольствием стали играть и девочки. И сегодня 19 ноября состоялся торжественный вечер, посвященный девочкам из команды « Умут Таш-Кумыр». Их пришли поздравить, не только спортсмены, учителя, но и администрация города. Сборная команда девочек- школьниц одна из лучших команд города. И в этом году она получила номинацию Прорыв года, «Лучшая команда года» чемпионата Кыргызской республики.

Тренер сборной команды девочек по футболу Тохиржон Абдуллаев, гордится своей командой и конечно же это хорошие результаты, что « За такой короткий срок, мы показали лучшую игру. А в дальнейшем, я даже уверен, что мы будем чемпионами, потому что упорство моих девочек приведет нас к этому», говорит тренер.

Яна Кашметова, одна из футболисток этой команды, сказала, что «Раньше я не понимала, что в этом интересного! Бегают, кричат, гоняют мяч с одного угла в другой, но после как сама стала ходить на тренировки и бегать с мячом. Я поняла, что это то, что я, но верное всегда хотела».
Так же Яна добавила, что в следующий раз « Мы будем чемпионами!»






Девочки показали не только свои спортивные возможности, но и артистичные наклонности.
Нынешние девчонки — это сильные, спортивные, уверенные в себе личности. Они не боятся сталкиваться со сложностями, соперничать и побеждать.

Автор: Ирина Шмакова